В Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». По итогам самого масштабного конкурса для школьников в числе 600 суперфиналистов — 39 учащихся Кубани. Среди них — представительница Успенского района, ученица Вольненской СШ №6 Полина Богданова!

 

Всего в финал вышли 1 200 старшеклассников, из них 70 ребят — из Краснодарского края.

Особенно значимыми для каждого финалиста стали напутственные слова Президента России В.В.Путина. Обратившись к школьникам по видео­связи, Владимир Владимирович отметил, что для российской власти молодежная политика остается одним из важнейших направлений, и работа над созданием необходимых условий для развития и реа­лизации потенциала подростков будет продолжаться.

— Вы все — победители, — сказал В.В.Путин. — Вы смогли доказать, что можно много добиться благодаря воле, настойчивости, таланту и трудолюбию. Я считаю, что конкурс должен стать ежегодным, и те ребята, которые не войдут в число победителей в этом году, смогут попробовать свои силы в конкурсе «Большая перемена» в будущем.

 

Настал тот долгожданный час!

 

Вечер третьего ноября выдался волнительным не только для каждого финалис­та, но и для их педагогов-наставников — ведь именно в этот день подвели итоги, по результатам которых шестьсот юношей и девушек стали счастливыми обладателями денежных сертификатов и прочих привилегий за победу в конкурсе.

Красочное, атмосферное молодежное мероприятие сопровождалось тысячами разноцветных огней, громкой, веселой музыкой, но главным его украшением стали счастливые лица детей-победителей. Каждый из них прошел сложный путь, преодолел не одно испытание. На конкурсной площадке были слезы и звонкий смех, новые открытия и интересные знакомства, познавательные конференции, акции, флешмобы, мастер-классы, встречи и семинары.

Были и плотный график, и отсутствие времени позвонить родителям или друзьям… Но каждый из ребят, одержавших победу, сегодня скажет: все это стоило преодолеть, чтобы доказать всем, и в первую очередь самому себе, одно — при желании возможно все! А после торжественной церемонии награждения организаторы праздника подготовили для школьников не менее приятный сюрприз — концерт с участием любимых молодежью российских артистов.

В этот день участников «Большой перемены» поздравил первый заместитель Руководителя Администрации Президента С.В.Кириенко.

— Вами гордится вся страна! Вы смогли преодолеть себя, побороть свои страхи, проявить свои лучшие качества и победить, — обратился к ним Сергей Владиленович. — Также поздравляю и всех финалистов. Даже если вы не стали победителями, вы получили главное — бесценный опыт, знания, веру в себя, и конечно, новых друзей и знакомых.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.11.2020 в №135).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.