В отделе МВД России по Успенскому району прошли занятия с членами районного казачьего общества. В них участвовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Варнавский, инспектор группы охраны общественного порядка Александр Набиев, член Общественного совета Андрей Воробьев.

На встрече изучили нормативно-правовые акты, которыми руководствуются в служебной деятельнос­ти, обсудили права и обязанности членов РКО. Говорилось об охране общественного порядка, о работе по противодействию распространения коронавирусной инфекции, об оказании содействия в выявлении административных правонарушений. Обсудили правила несения службы в ночное время, общения с нарушителями, устранения конфликтных ситуаций и другое.

Как отметил Сергей Варнавский, дружинники должны быть грамотными, культурными, спокойными, хорошо подготовленными к любой ситуации, и такие занятия помогают казакам работать, опираясь на знание законов.

С начала 2020 года сотрудниками отдела и казаками при совместном патрулировании улиц населенных пунктов было составлено 1 550 административных протоколов, выявлено 29 преступлений, задержано шесть граждан, находящихся в розыске.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.