За 11 месяцев 2020 года в Краснодарском крае зарегистрировано 791 ДТП
с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 21 ребенок погиб и 789 получили ранения различной степени тяжести. Из них по вине самих малышей и подростков произошло 159 аварий.

В Успенском районе за этот же период зарегистрировано 4 происшествия, в которых 5 несовершеннолетних получили ранения. Одно из них произошло по вине ребенка.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обес­печения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул в конце декабря проводится четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

Уважаемые родители! Не забывайте о правилах перевозки детей в салоне транспорта, напоминайте им о необходимости соблюдения ПДД.

Уважаемые водители! Снижайте скорость перед пешеходным переходом и пропускайте маленьких участников дорожного движения. Будьте бдительны и внимательны возле образовательных организаций и в местах массового скоп­ления детей.

Уважаемые ребята! Помните, что водитель не может мгновенно остановить машину. Выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет, управлять мопедом или скутером — с 16-ти (при наличии водительского удос­товерения и в надетом мотошлеме).

Е.БОЙКО,

исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.