Золотистый луч не по-зимнему теплого солнца все чаще заглядывает в окна Трехсельской СШ №5: распогодилось над Кубанью. И все, к чему прикасается лучик, словно оживает от его яркого света. Играют блики на школьных дос­ках и столах опустевших кабинетов — каникулы! Сверкают, словно драгоценные россыпи, игрушки на новогодней елке — праздник!

Душистую лесную красавицу ученикам пятой школы традиционно подарил предприниматель Владимир Ильич Куцуров. Каждый декабрь к Новому году он привозит елочку детворе. А они вместе с педагогами украшают ее и всю школу, стараясь, чтобы везде было красиво, уютно и немного… волшебно.

И хотя пандемийный 2020-й заставил всех нас особенно тщательно считать доходы и планировать расходы, взрослые по-прежнему готовы дарить детям радость и делать приятные сюрпризы.

— Еще один подарок к Новому году ученики и педагоги школы совершенно неожиданно получили от земляков, — рассказала директор СШ №5 Алла Степановна Крымская. — По инициативе бывшего нашего выпускника Руслана Аслановича Мафадзокова, группа предпринимателей выделила к празднику 15 тысяч рублей. На них мы решили приобрести жалюзи в школьный музей, в котором собраны экспонаты, посвященные развитию территории, рассказывающие о ратных и трудовых подвигах жителей Трехсельского сельского поселения. Так мы провожаем год 75-летия Великой Победы, год Памяти и Славы. Спасибо всем неравнодушным людям за щедрость, за готовность помочь! Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия!

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Трёхсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.