Успенским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора о запрете деятельности по обращению с ломом цветных металлов при отсутствии лицензии.

Сотрудниками прокуратуры райо­на в ходе проверки соблюдения требований лицензионного законодательства установлено, что на территории села Коноково при отсутствии оформленной надлежащим образом лицензии гражданином осуществлялась деятельность по обращению с отходами лома черных и цветных металлов.

Стоит отметить, что прием, продажа и переработка разных видов металлов должна осуществляться только при наличии необходимой документации и соответствовать всем требованиям, иначе возникает угроза санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

В целях устранения выявленных нарушений, сотрудниками прокуратуры Успенского района в суд было направлено исковое заявление с требованием запретить указанному субъекту деятельность по сбору, заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, а также обязать ликвидировать скопление металлолома на занимаемых земельных участках.

По результатам проведенного судебного разбирательства исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В.ТРУБИЦЫН,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.