Президент России, лидер ОНФ Владимир Владимирович Путин на прошедшем недавно совещании напомнил о необходимости модернизации и развития первичного звена здравоохранения.

На эти цели в 2021 году уже выделено 90 миллиардов рублей. Одним годом работа в сфере развития медицины не ограничится, и в целом на  программу за пять лет планируется потратить 550 миллиардов рублей.

Глава государства подчеркнул необходимость эффективного и целенаправленного использования этих денег. Как отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ доктор Леонид Рошаль, важным итогом работы по освоению инвестиций станет укрепление здоровья россиян.

— Успенская ЦРБ так же, как и все лечебные учреждения края, участвует в программе финансирования, — прокомментировал главный врач Успенской ЦРБ Карен Сергеевич Григорьев. — На край в 2021 году выделено 50 миллиардов рублей. В рамках национальных проектов  модернизации здравоохранения получены компьютерное оборудование, санитарный транспорт, передвижной фельдшерско-акушерский пункт и запланирована поставка нового оборудования. Ключевым моментом мы считаем начало строительства новых объектов здравоохранения, в частности, в этом году откроется офис врача общей практики в поселке Мичуринском.

А.НЕКРАСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.