Местная жительница осуждена за совершение серии краж на территории Успенского района.

Направленное сотрудниками прокуратуры района в суд уголовное дело по обвинению жительницы нашего муниципалитета в совершении пяти краж было рассмотрено с вынесением обвинительного приговора.

В ходе судебного заседания, на котором государственное обвинение поддерживал прокурор района, установлено, что обвиняемая с 8 мая 2018 года по 14 февраля 2020-го умышленно, из корыстных побуждений, незаконно проникала в жилые помещения многоквартирных домов, расположенных в районе воинской части поселка Дивного, и совершила четыре квартирные кражи и одно покушение.

В общей сложности было похищено чужого имущества, в том числе, и золотых украшений, на сумму 710 750 рублей. В результате принятых на стадии предварительного следствия мер, причиненный материальный ущерб потерпевшим был полностью возмещен.

Суд, с учетом позиции прокурора, признал жительницу Успенского района виновной в совершении вышеуказанных преступлений. Принимая во внимание ряд обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе привлечение к ответственности впервые, положительные характеристики, наличие малолетнего ребенка и полное возмещение ущерба, женщине было назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Р.ШВЕЦОВ,

прокурор Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.