Сотрудниками прокуратуры Краснодарского края было утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении гражданина К. (Республика Таджикистан) и гражданина Н. (Республика Узбекистан).

Они обвинялись в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что 21 сентября 2020 года К.и Н., действуя в сговоре с неустановленным лицом, приобрели в городе Георгиевске Ставропольского края наркотическое средство «героин» массой более 1 килограмма, которое перево­зили при себе, чтобы сбыть путем тайниковых закладок.

Однако, наркотик обнаружили и изъяли сотрудники полиции при проведении досмотровых мероприятий на посту ДПС «Успенский».

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины К. и Н. в совершении инкриминируемого преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на длительные сроки с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

А.КУЦЕНКО,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.