В школе №17 аула Кургоковский прошло профилактическое мероприятие, в котором приняли участие подростки и педагоги. Консультативно-методический пункт по профилактике наркомании и правонарушений в подростково-молодежной среде «Маршрут безопасности» был посвящен тем соблазнам и ловушкам, которые могут привести к трагедии.

С учениками встретились специалисты отдела молодежи, врач-нарколог, психолог, представитель отделения ГИБДД ОМВД России по Успенскому району. Беседа была посвящена не только вреду наркотиков. Подростки узнали, чем опасно употребление алкоголя, табака и других современных препаратов, наносящих особый вред детскому организму.

Полицейские напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений. Особое внимание на «Маршруте безопасности» уделили важности соблюдения правил дорожного движения. Школьники с интересом посмотрели видеоролики «Нарушение ПДД может привес­ти к трагедии» и «Пешеходы, не спешите».

В завершении встречи ученики получили тематические информационные листовки по профилактике табакокурения, наркомании и дорожно-транспортного травматизма.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.