В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району с заявлением о нападении обратилась провизор аптечного пункта.

Она пояснила, что вечером в помещение аптеки зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет (экспертиза установила, что это был пневматический газовый пистолет), потребовал выдать все имеющиеся деньги.

Похитив из кассы около 40 тысяч рублей, грабитель скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Успенскому райо­ну установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Им оказался девятнадцатилетний, ранее судимый, местный житель. Он был задержан в Краснодаре, где временно снимал жилье. Установлено, что все деньги преступник успел потратить на собственные нужды.

В отношении задержанного сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за разбойное нападение. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия грабителю избрана мера пресечения — арест.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.