Успенский район всегда славился своими добрыми, порядочными людьми, с рождения наделенными патриотизмом, чувством совести и долга.

 

а правом берегу Урупа находится небольшой аул Коноковский. Оказавшись в нем в будничный день, на улице не увидишь практически ни души. Школьники — на занятиях, а взрослые либо на работе, либо… на работе: трудятся на земле. Аульчане обрабатывают поля и сажают зерновые и технические культуры.

Еще один из важных видов деятельности для местных жителей — скотоводство. Разведение овец всегда ценилось своей рентабельностью.

Сегодня мы расскажем читателям об одном из них — Мухадине Шахиеве.

Мухадин Ильясович родился в большой дружной семье, в те годы, когда в традициях сохранялось слово семья, как семь «я».

— Нас было пятеро братьев и две сестры, — говорит с улыбкой собеседник, добрые серые глаза которого излучают тепло и доброту, располагают к себе с первой минуты встречи. — Родители много вложили в нас сил и любви. Я, как и все дети того времени, окончил школу, призвался в ряды Советской Армии. Но остался единственным из всех братьев и сестер, кто не получил высшее образование: были трудности в семье, да и я увлекся машинами. Окончив водительские курсы, связал свою жизнь с автомобилями. Работал шофером. Вырастил дочь и сына, дал им образование. Получилось и так, что удочерил трех девочек. Тоже подняли с женой их на ноги, дали образование, выдали замуж. А сейчас, на пенсии, занялся разведением овец-мериносов да быков — нужно жить и помогать детям.

А.БОГДАНОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 07.04.2021 в №№39-40).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.