Сотрудниками прокуратуры Краснодарского края проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты.

Молодые люди, желающие получить целевые направления для обучения на юридическом факультете Университета прокуратуры Российской Федерации в Москве, или в его филиалах (Санкт-Петербургский юридический институт, Крымский юридический институт), а также в институтах прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина и Саратовс­кой государственной юридической академии, должны до 26-го апреля 2021-го года обратиться в прокуратуру района для проведения собеседования и анкетирования.

Это необходимо для того, чтобы определить мотивацию кандидатов к службе в органах прокуратуры, общий уровень культуры, знания о государстве и праве, интересы и увлечения, а также их эрудированность.

Будущим абитуриентам необходимо знать, что обучение по целевому направлению проводится за счет средств из федерального бюджета. При этом с каждым из поступающих заключается договор, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее пяти лет.

Одним из обязательных условий для поступления на целевые бюджетные места в юридичес­кие вузы в 2021-м году является отсутствие у кандидата и его близких родственников суди­мости.

О.ДЕДИКОВ,

старший помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.