В Убеженском сельском Доме культуры состоялся День открытых дверей детских творческих коллективов. Гостями праздника искусства стали ученики седьмой школы и родители юных певцов и танцоров.

На площадке у ДК гостей встречал веселый Леопард (Павел Должен), который предлагал ребятам потанцевать под зажигательные ритмы современных детских песен. К зрителям, собравшимся в зале, обратилась художественный руководитель Дома культуры Г.М.Лоренц, которая рассказала о детских коллективах, готовых принять новых участников.

Первыми показали свою творчес­кую работу участники театрального коллектива «Мираж» (руководитель О.С.Куликова). Русская народная сказка «Репка» на новый лад пришлась по нраву и младшим, и старшим школьникам. По окончанию премьеры к зрителям обратилась руководитель коллектива с предложением присоединиться к дружному разновозрастному составу самодеятельной труппы.

В малом зале, едва вместившем желающих посмотреть выступление коллектива эстрадно-спортивного танца «Импульс» (руководитель О.Ю.Гайдук), вниманию гостей предложили две новые эстрадные композиции. А затем все желающие попробовали силы в танцевальной разминке.

Юные фотолюбители не только вели съемку выступлений коллективов, оценивали исторические и событийные фотостенды, но и не забывали любимое новым поколением искусство — селфи.

Участники фольклорно-этнографического коллектива «Вэтрэбэньки» (руководитель Г.М.Лоренц) для начала исполнили казачью походную песню «Во саду дерево цветет», а затем предложили всем мальчишкам, присутствующим в зале, поиграть в веселую чехарду. Завершила их программу игра «Ксенька-дударка».

Дольше всех задержались в стенах Дома культуры любители рукоделия. Мастер-класс руководителя кружка ДПИ «Умелые руки» А.И.Данько и ее маленьких помощников заинтересовал не только девочек, но и мальчиков.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.