В Лабинске состоялся турнир по боксу, посвященный памяти казаков-станичников. В нем участвовали юноши и девушки 2006-2012 годов рождения.

На спортивный праздник были приглашены делегации из Адыгеи, Армавира, Курганинска, Мос­товского и Успенского районов, всего было 88 спортсменов.

В состав нашей команды вошли: ученики средней школы №8 станицы Николаевской — братья Илья и Кирилл Шишковы, ученик одиннадцатой школы Сергей Чуйко, Диана Кагиян представляла первую школу, а Михаил Стукалов и Артем Шмаков — вторую.

Несмотря на то, что сейчас у ребят летние каникулы, они продолжают активно тренироваться. Вот и к этим соревнованиям они подготовились основательно. Ехали в Лабинск за медалями и, конечно же, за опытом.

Первым из нашей команды на ринг вышел Илья Шишков, он выступал в весовой категории до 36 килограммов. Его соперник — Кирилл Силюков — представлял сборную Лабинска. С первых же секунд раунда Илья стал наносить сопернику точные удары в голову и корпус. Инициатива полностью была на его стороне. Ситуация повторилась и в следующих раундах. Единогласным решением судей победа и первое место в турнире были присуждены И.Шишкову.

Следующим предстояло выступить Михаилу Стукалову, который хоть и является новичком в боксе, но отличается хорошей физичес­кой подготовкой и целеустремленностью. Его противником стал представитель Курганинска — Кирилл Дрокин, действующий чемпион своего района. Бой между боксерами проходил напряженно, был насыщен обоюдным обменом ударами, выполнением защитных действий. Но, к сожалению, Мише в этот раз просто не хватило опыта работы в ринге. В итоге он занял второе место в весовой категории до 46 килограммов.

С.КУРГИН, тренер ДЮСШ села Успенского.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.06.2021 в №77-78.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.