#КАЖДЫЙГОЛОСИМЕЕТЗНАЧЕНИЕВЫБОРЫ2021#

Председателю участковой избирательной комиссии (расположен в Коноково, в легендарном Дворце культуры «Юбилей»), Надежде Гетманской с виду все дается легко. Она всегда четко и без запинки отвечает на вопросы и видно, что очень гордится коллективом «молодежки» — УИК №55-08. Да-да, ничего не перепутано, возраст у «коноковских уиковцев», в основном, до 40. Надежда — мама троих деток, к своей работе относится ответственно, совершенно не считает ее рутиной.

— В выборных кампаниях принимаю участие с 2006 года, конечно, были перерывы — рождение детей, однако, никогда не считала, что организация выборного процесса — это наша обязанность прежде всего, что-то «непродуктивное», — рассказывает Надежда Николаевна.

— Как считаете, что самое важное в работе «избиркома поселения»? — Нет, Вы немного ошиблись, таких участков как наш, на территории Коноковского поселения, одного из самых крупных в Успенском районе, четыре, все вместе — это «избирком поселения». А вот одним из важнейших направлений в работе УИК, по-моему глубокому убеждению, является, и так было всегда, информирование участников голосования о том, как, какими способами — онлайн или только на избирательных участках, на дому, когда и в какое время, будет проводиться голосование. Именно от результатов этой нашей работы будет зависеть результат — явка, общий уровень правовой культуры избирателей. Мы проводим уже сейчас встречи и с избирателями, выверяем списки — кто-то уехал, кто-то добавился, кто-то достиг возраста голосования — 18 лет. Всегда людям неприятно, если вдруг в списках нет, кто имеет право проголосовать, или, наоборот, человека нет, а он все еще значится в списках. Бывает, что не успеваем внести изменения, только всегда это происходит по объективным причинам — по крайней мере в нашей избирательной комиссии это непременное правило.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.