В День солидарности в борьбе с терроризмом губернатор отметил, что Краснодарский край – большой и многонациональный регион, в котором многое делают для предупреждения терроризма и экстремизма.
– Работает антитеррористическая система, постоянно совершенствуются меры безопасности социально значимых объектов. Особое внимание – детским садам и образовательным учреждениям. Но нужно не забывать, что безопасность зависит и от нас с вами. От соблюдения принятых правил, от бдительности и неравнодушия – все это действительно важно. Нужно обязательно помнить произошедшие трагедии. Ради главной цели – чтобы в нашем обществе всегда царил мир, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно проходит 3 сентября. Он приурочен к трагическим событиям 2004 года в школе Беслана, когда в результате атаки террористов погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Также в этот день вспоминают жертв всех террористических актов – в Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и других городах России.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.