В преддверии начала учебного года и в первые дни сентября инспекторы отделения по делам несовершеннолетних вместе с членами Общественного совета ОМВД России по Успенскому району посетили семьи, состоящие на профилактичес­ком учете. Проверили готовность детей к началу занятий в школах, наличию у них канцелярских принадлежностей, школьной формы, места для выполнения домашних занятий.

С родителями и ребятами были проведены беседы о важности получения знаний, занятий спортом, здоровом образе жизни, правильном воспитании подростков. Такие визиты в неблагополучные семьи Успенского района не единичны, сотрудники ОПДН являются в них частыми гостями.

Также в эти дни по уже сложившейся традиции правоохранители провели акцию под названием «Помоги пойти учится». Полицейские привезли подарки своим подопечным, ребятам, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Тетради, альбомы для рисования, цветные карандаши, фломастеры и другие канцелярские принадлежности способствуют тому, что на уроки подростки спешат с гораздо большим удовольствием и хорошим настроением.

Полезные подарки, отметили организаторы акции, помогают школьникам начать занятия с хорошим настроением.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.