Такое решение приняли во время общения губернатора со студентами и ректорами вузов Кубани. Вениамин Кондратьев поддержал предложение.
Студенты и сотрудники КубГУ и Кубанского государственного аграрного университета теперь могут сделать прививку от коронавирусной инфекции.
В Кубанском государственном университете пункт вакцинации открыли в медкабинете общежития №3. Он будет работать каждый четверг с 10:00 до 12:00. Перед процедурой необходимо предварительно заполнить анкету.
Преподаватели и студенты КубГАУ могут сделать прививку от COVID-19 в поликлинике, которая находится по адресу ул. Калинина 13, Литер «А». Кабинет работает по будням с 9:00 до 19:00, по выходным с 12:00 до 15:00. Там же можно привиться и от гриппа. Для того чтобы поставить прививку от коронавируса необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Как сообщили в министерстве образования и науки Краснодарского края, на следующей неделе в других вузах также планируют открывать подобные кабинеты. Первый пункт вакцинации в высшем учебном заведении открыли в Сочи на базе госуниверситета.
От общего количества обучающихся на сегодняшний день сделали прививку от коронавируса всего 17%, или 17,5 тысяч. Намного лучше ситуация в Краснодарском государственном институте культуры. Там привито около 75% студентов. В медицинском университете вакцинировались 73%.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.