В Убеженском сельском поселении продолжается вакцинация жителей от короновируса. Сотрудники администрации полгода назад уже сделали прививку препаратом «Гам-Ковид-Вак», а на днях прошли ревакцинацию «Спутником-Лайт».

Также они разносят персональные приглашения на прививку людям старшего возраста, рассказывают об опасности вируса, о методах профилактики и о важности защиты организма самым верным способом — вакцинацией.

 

* * *

В Убеженском сельском поселении продолжается работа по наведению санитарного порядка.

На днях, например, сотрудники местной администрации благоустроили мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь высажены десятки многолетних цветов и кустарников, убраны сухие ветки и листья.

 

* * *

В казачьей ООШ №7 в рамках проведения второго этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» состоялось мероприятие о вреде наркотиков.

В гости к школьникам пришел атаман ХКО Ф.Б.Медоний, рассказавший о том, какие последствия ждут подростковый организм, если его травить наркотиками, алкоголем и табаком. Федор Борисович также напомнил, что употребление их носит незаконный характер и влечет за собой правовую ответственность.

 

* * *

В станице Убеженской для участников творческого коллектива «Люди и куклы» прошел квест «Тропой здоровья». Провели его исполняющая обязанности директора местного ДК О.С.Куликова и руководитель коллектива М.Д.Роженко.

В начале игры директор поселенческой библиотеки Е.М.Новиченко рассказала о том, как важно заботиться о своем здоровье. Затем юные участники отправились в «путешествие» по воображаемым станциям, на каждой из которых победители получали выигрышные жетоны. На первой их ждало испытание на ловкость, с которым успешно справились все ребята. На второй было необходимо отделить полезные продукты от вредных. Третья — спортивная — потребовала выносливости и сноровки. Далее участники демонстрировали знание пословиц и поговорок о здоровье, а еще школьники узнали о лекарственных свойствах растений. Завершился квест загадкой о самом полезном цитрусе — лимоне. Победители соревнования его и получили в подарок.

* * *

В Убеженском сельском поселении в рамках празднования Дня матери десятки жителей стали участниками акции-фоточеленджа «Я и мамочка моя».

Также во всех школах, детских садах и клубных учреждениях прошли тематические мероприятия. Ребята мастерили поделки, открытки, рисовали рисунки, учили стихи и песни, чтобы порадовать своих любимых мам.

 

* * *

Накануне престольного праздника станицы Убеженской — Дня святого архистратига Михаила, который православный мир отмечал 21 ноября, члены местного казачьего общества провели ремонт ограждения храма.

Артисты Дома культуры Убеженской поздравили жителей душевными старинными песнями, пожелали мира, добра, духовного роста и тепла в домах. «Пусть Бог хранит вас!» — это пожелание стало лейтмотивом мероприятия.

 

* * *

В Убеженском сельском поселении продолжается добрая традиция участия главы территории Сергея Гайдука в школьных классных часах.

Его общение с подростками всегда проходит оживленно. Ребята не стесняются задавать вопросы, высказывать собственное мнение. В этот раз во время встречи с учениками 8 и 9 классов Сергей Александрович рассказал о важности правильного выбора будущей профессии.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.