Лучший способ привлечь высококлассного специалиста в наш район — обеспечить его жильем. Эту истину уже проверили в Успенской центральной районной больнице. Только в 2021 году врачам, решившим работать в нашем муниципалитете, вручили ключи от 16-ти квартир!

— По поручению главы района Геннадия Клавдиевича Бахилина, в соседнем с нами Ставрополье мы проводили встречи с выпускниками медицинских учреждений и врачами, практикующими в больницах. Приглашали докторов к нам на работу, рассказывали о предоставлении социальных гарантий, в том числе и по обеспечению специалистов жильем, — рассказал главный врач Успенской ЦРБ К.С.Григорьев. — Результат порадовал. Многие откликнулись на наше предложение. Среди них были педиатры, дерматолог, онколог и терапевт.

На переезд в Успенское из села Александ­ровского Ставропольского края согласилась и Ирина Владимировна Тихонова, которая теперь работает в нашей больнице районным педиатром, а в ближайшее время параллельно с основной должностью начнет вести и прием юных пациентов.

Во время последнего планерного совещания в районной администрации новому доктору, которая воспитывает двоих детей, Г.К.Бахилин вручил ключи от трехкомнатной квартиры. Пока это жилье носит статус служебного (по договору социального найма), но через десять лет Ирина Владимировна получит возможность перевода его в собственность.

Главный врач ЦРБ К.С.Григорьев рассказал о том, что в этом году девять квартир купили за счет средств районного бюджета (беспрецедентная помощь в решении кадрового вопроса!). В пять из них уже заселились врачи и их семьи.

Одиннадцать квартир приобрели в рамках программы «Развитие здравоохранения Краснодарского края» за счет средств министерства здравоохранения региона. К указанному количеству можно смело добавить еще три. В них пока что нет жильцов, помещения приведут в надлежащее состояние, подготовят нужные документы и в 2022 году передадут тем людям, которые ежедневно борются за жизни и здоровье успенцев, отдавая силы, время и знания нужной и почетной профессии.

Такого объема предоставленного медицинским работникам жилья нет ни в одном другом муниципалитете Краснодарского края! И начатая работа по решению кадрового вопроса продолжается.

 

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото пресс-службы районной администрации.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.