В рамках первенства России по мини-футболу среди команд девушек 2010 года рождения состоялся межрегиональный этап Южного и Северокавказского федеральных округов. В нем принимали участие спорт­смены из нескольких регионов. Представительство Краснодарского края на турнире было одним из самых массовых. Среди претендентов на лидерство были футболистки из Успенского района, которые занимаются под руководством опытнейшего тренера спортшколы «Смена» Вячеслава Михайловича Ждакова.

Состязания были организованы в Мостовском районе. Наша команда провела четыре игры. В первой встрече с футболистками Апшеронского района девочки большую часть времени вели со счетом 1:0, но потом пропустили досадный мяч в свои ворота. Итог: игра завершилась со счетом 1:1.

Вторая встреча была разгромной. У сборной из Ростова-на-Дону не было шансов выстоять против успеночек: счет на табло демонстрировал радостные для тренера цифры — 10:0. Далее наших спорсменок ждал полуфинал, где их соперницами стали соседки из Новокубанского райо­на. Наши игроки в итоге забили два мяча в ворота противника, а вот тем не удалось этого сделать ни разу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Впереди ждал финал. На победу в турнире претендовали также игроки из Астраханской области. Но вот уровень подготовки успенских футболисток был гораздо выше, поэтому встреча завершилась со счетом 4:0. Итог: представительницы спортивной школы «Смена» заняли 1 место на данном этапе. Победители турнира награждены медалями, грамотами и кубком.

Тренер положительно оценил игру воспитанниц, но отметил, что им еще есть, к чему стремиться, куда расти. Особой похвалы он удостоил Кристину Моргунову из станицы Николаевской, которая, несмотря на то, что живет довольно далеко от районного центра, всегда приезжает на тренировки, упорно занимается, совершенствуя технику. Ее игра, сказал В.М.Ждаков, была заметна на поле, она удачно атаковала чужие ворота, твердо стояла на защите своих.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено В.Ждаковым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.