В рамках работы по информированию детей и подростков, разъяснения им их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений сотрудники Госавтоинспекции проводят акции правовой направленности в школах и детских садах.

Особое внимание полицейские уделяют проблеме аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов, водителей мототранспорта, использованию средств индивидуальной защиты (шлемов, наколенников и так далее).

На днях интересное мероприятие состоялось в средней школе №1 села Успенского. Квест потребовал от участников отличного знания требований ПДД, умения их применять и разбираться в дорожных знаках. Больше всего ребятам понравилось разгадывать кроссворды, подбирая слова о безопасном поведеним на улице.

В завершении встречи инспектор группы по исполнению административного законодательства ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Людмила Попова объяснила школьникам, что правила устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории России. Даже дети обязаны соблюдать эти требования, учитывать сигналы светофоров, знаков и разметки. Важно действовать так, чтобы не создавать опасности для движения транспорта, не причинять другим жителям вреда.

Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ
отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.