Меньше месяца осталось до начала уборочной страды. Не за горами старт жаркого для аграриев периода и в ООО «Кубань-Маламино».

Полученный урожай будет храниться здесь в ангарах мехтока, подготовка которого к приемке зерна уже почти завершена. На этот объект корреспонденты газеты «Рассвет» на днях приехали вместе с главным агрономом хозяйства О.Б.Емельяновым.

— А можно будет пройти по территории? Посмотреть? — берем разрешение у Олега Борисовича.

— Если вам «мэр» этого «города» разрешит, то, конечно, можно,.. — шутит он. — А вот и наш ответственный и старательный Амин Юсуфович!

Амин Юсуфович Исмелов не отказал журналистам, даже обрадовался возможности рассказать, насколько слаженно и профессионально работают его подчиненные. Как и положено гостеприимному хозяину, он пригласил нас на экскурсию по территории.

Первое, на что обратили внимание, — идеальная чистота во всех шести складах. Ангары при необходимости ремонтируются, штукатурятся и красятся. Размеры помещений — от тысячи квадратных метров. Самый большой — 4 тысячи квадратных метров — был построен не так давно. Высокая крыша, металлические конструкции, большие окна, ровный пол — все сделано на совесть.

В других хранилищах будут «жить» ячмень, соя, подсолнечник и кукуруза. Но прежде зерно пройдет обязательные взвешивание, проверку качества и сушку.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.05.2022 г. в №64.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.