На стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» полицейские для проверки документов остановили автомобиль «Лада Гранта».

В машине находился пассажир — ранее судимый 36-летний житель Краснодарского края. При досмотре в его рюкзаке правоохранители обнаружили пакеты, в каждом из которых находилось по 200 полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой, с порошкообразным веществом белого цвета. По данным экспертизы, это был метилэфедрон, общей массой около 100 граммов.

Мужчину доставили в отдел МВД России по Успенскому району, где он пояснил, что приобрел наркотик в тайниковой закладке и перевозил его для дальнейшего сбыта.

От проведения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении него сотрудники следственного отделения возбудили уголовные дела за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, и за хранение, и перевозку запрещенных препаратов. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. На период предварительного следствия он заключен под стражу.

 

«А деньги я потратила…»

С сообщением о мошеннических действиях Интернет-продавца к полицейским Успенского района обратилась местная жительница.

Чтобы купить детские вещи, она нашла продавца в ватсапе, заверившего ее в том, что есть возможность доставки покупок на дом и попросившего совершить полную предоплату покупки (35 тысяч рублей).

Получив деньги, злоумышленница долгое время обещала отправить заказанный товар, но в итоге покупок заявительница так и не дождалась. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 34-летней ранее судимой местной жительницы. Ее задержали по месту проживания, и она сразу дала признательные показания.

В отношении мошенницы возбудили уголовное дело. Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

«Спи, глазок, спи, второй…»

С сообщением о краже мобильного телефона, смарт-часов и денег в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась местная жительница. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

По указанному заявительницей адресу прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником. По подозрению в совершении кражи полицейские по горячим следам задержали 40-летнего ранее судимого местного жителя.

Он рассказал, что, находясь в гостях у заявительницы, после совместного распития алкоголя, дождался пока все уснут, украл деньги и электронику, а потом скрылся. Технику мужчина продал, вырученные деньги успел потратить.

За кражу имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А.ЗАЙЦЕВ,

начальник следственного отделения ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.