Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району с начала этого года составили уже 210 протоколов на водителей, которые вовремя не оплачивают штрафы. В отношении четырех человек суд вынес постановления об административном аресте, еще шестерым назначил обязательные работы.

Госавтоинспекторы Успенского райо­на вместе с представителями службы судебных приставов провели рейд по выявлению должников. При их обнаружении жителям выписывали квитанции на оплату.

Сотрудники полиции информировали автовладельцев о возможности проверить факт задолженности через Единый портал государственных услуг и вручили землякам брошюры, где подробно рассказано, как зарегистрироваться и пользоваться этой Интернет-площадкой.

Напомнили водителям и о снижении суммы штрафа вдвое в том случае, если он оплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления.

* * *

В мае успенские госавтоинспекторы провели мероприятия «Тонировка», в ходе которого выявили 23 факта нанесения на стекла покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

Владельцы авто привлечены к административной ответственности, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей. Помимо этого, им выданы требования о снятии тонировочной пленки на месте. За их невыполнение штраф для автолюбителей возрастает до 2-4 тысяч рублей, или им грозят либо административный арест (до пятнадцати суток), либо обязательные работы (от 40 до 120 часов).

Уважаемые водители! Напоминаем: если стекла вашего автомобиля тонированы сверх нормы, то необходимо привести их в соответствие с установленными требованиями!

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.