На стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» полицейские, проверяя документы в пассажирском автобусе, обнаружили у ранее судимого 24-летнего пассажира, жителя Ставропольского края, во внутренней подкладке куртки два бумажных свертка с растительной массой серо-зеленого цвета и характерным запахом конопли.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной, общей массой в высушенном виде 7,4 грамма, что является значительным размером. Мужчина пояснил, что наркотическое средство изготовил сам для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Свобода надоела?..

На стационарном посту ДПС «Успенский» полицейские для проверки документов остановили автомобиль «Лада Гранта».

За рулем машины находился ранее судимый 37-летний житель Ставропольского края. При проведении досмотра транспортного средства под зад­ним сиденьем был найден принадлежащий ему полимерный пакет, наполненный массой растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Экспертиза установила, что вещество является марихуаной, общей массой в высушенном виде около 18 граммов.

Водитель пояснил, что сам сорвал коноплю, высушил и хранил для личного употребления. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное хранение запрещенных средств в значительном размере. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

 

Птица «невольного» полёта

Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в неоднократном уклонении от административного надзора.

По данным правоохранителей, мужчина постоянно отсутствовал дома после 22 часов. Также в отношении него регистрировались административные материалы.

Уголовное дело направлено в суд. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Ехал с моря… с пистолетом

Сотрудники госавтоинспекции на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов остановили автомобиль «KIA К5». В машине находился пассажир — ранее судимый 23-летний житель Ставропольского края.

При досмотре транспортного средства в принадлежащей молодому человеку сумке полицейские обнаружили и изъяли пистолет и магазин, снаряженный шестью патронами. По заключению экспертов, оружие является боевым, пригодным для стрельбы, но в его заводскую конструкцию были внесены изменения.

Подозреваемый со своим родственником возвращался домой после отдыха на Черноморском побережье. Он рассказал, что пистолет с патронами несколько лет назад приобрел через Интернет и хранил его для самообороны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение и перевозку оружия и боеприпасов. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания он находится под подпиской о невыезде и о надлежащем поведении.

В.РЫСКАЛИЕВ,

начальник отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.