В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась местная жительница, с заявлением о краже копилки, в которой находились более 50 тысяч рублей.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и оперативно установили причастность к хищению 22-летнего знакомого потерпевшей. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемый за несколько дней до совершения преступления находился в гостях у заявительницы. Во время разговора она рассказала ему, что в копилке, которая стояла на столике, есть деньги и даже назвала сумму. Воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина сорвал навесной замок с входной двери и похитил копилку, разбил ее и потратил деньги.

В настоящее время сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Успенскому району в отношении него возбуждено дело за кражу чужого имущества. Винов­ному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

А.ЗАЙЦЕВ,

начальник следственного отделения ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.