На стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили грузовой автомобиль «Рено Магнум» с полуприцепом, за рулем которого находился 34-летний житель Воронежской области. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в нем пиломатериалы, объемом около 45 кубических метров.

Было установлено, что в Единой государственной системе учета оборота пиломатериалов не имеется подтверждений о данной поставке, в связи с чем товарно-транспортная накладная, которую им предъявил водитель, не соответствует действительнос­ти.

Водитель и автомобиль доставлены в ОМВД России по Успенскому району для дальнейшего разбирательства. В отношении юридического лица, осуществляю­щего перевозку строительного материала, возбуждено административное расследование. Изъятый груз помещен на хранение. Дело направлено в суд.

 

* * *

 

Во втором аналогичном случае был остановлен грузовой автомобиль «Вольво» с полуприцепом, за рулем которого находился 24-летний житель Дагестана, в котором также обнаружили около 50 кубических метров пиломатериалов.

При проверке документов на груз полицейские установили, что в базе «ЛесЕГАИС» не имеется на него подтверждений.

Водитель и автомобиль с перевозимым грузом доставлены в отдел МВД России по Успенскому району для проведения дальнейшего разбирательства. В отношении юридического лица возбуждено административное расследование за нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней. Изъятый пиломатериал помещен на хранение, а материалы по делу направлены в суд.

Н.ЮРИНА,

специалистом направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.