Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили автомобиль «Фредлайнер» c полуприцепом, за рулем которого находился 41-летний житель соседней республики.

При осмотре в полуприцепе обнаружили — пивные напитки в ассортименте в полуторалитровых пластиковых бутылках. Проверив документы на перевозимый груз, полицейские установили, что он перевозился с нарушением законодательства: возможность оптовых поставок пива для индивидуальных предпринимателей в нем не предусмотрена.

Водитель и автомобиль доставлены в отдел МВД России по Успенскому району, для проведения дальнейшего разбирательства. Всего было изъято 20 865,6 литра пивного напитка. В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол.Материал направлен в суд .

 

* * *

 

Успенские полицейские на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов остановили автомобиль «Скания», за рулем которого находился 51-летний житель Ставропольского края. 

В накладной на груз было указано, что в полуприцепе перево­зится пиво в кегах по 50 литров. При проверке документов полицейские установили, что в базе Росалкогольрегулирования не имеется подтверждений по внесению данной поставки в единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции.

Водитель и автомобиль с грузом были доставлены в отдел МВД России по Успенскому райо­ну для проведения дальнейшего разбирательства. Всего в этот раз изъято 6 600 литров пива. По данному факту в отношении юридического лица ООО «Майкопский пивоваренный завод» возбуждено административное расследование за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Изъятый алкоголь помещен на хранение. Материалы по делу направлены суд.

Н.ЮРИНА,

специалистом направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.