Россия с 24 февраля текущего года проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, задача которой, как подчеркнул Президент РФ В.В.Путин, заключается в защите мирного населения, на протяжении восьми лет подвергавшегося издевательствам и геноциду со стороны киевских властей. Главная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Российские воины, совместно с вооруженными силами ДНР и ЛНР, уже освободили всю территорию Луганской Народной Республики и большую часть Донецкой Народной Республики. При этом, украинские националистические формирования беспрерывно атакуют их города и села, наносят удары по освобожденным территориям Херсонской, Запорожской и Харьковской областей и российским приграничным районам ракетами и артиллерией крупного калибра. В результате погибают мирные жители…

Меня, как и многих россиян, волнуют события, происходящие сегодня на Украине и Донбассе. Ежедневно слежу за сводкой Министерства обороны РФ и переживаю, когда слышу и вижу хроникальные кадры по телевидению.

Да и как не переживать? Как оставаться равнодушным? События, происходящие в последние восемь лет на Украине и Донбассе, говорят сами за себя. Это прямое уничтожение мирного населения по национальному признаку и возрождение побежденного в 1945-м фашизма.

Пытки и зверства со стороны националистов в отношении наших военнопленных, ежедневные обстрелы мирных граждан, накачка иностранным оружием и наемниками Украины, открывающиеся новые факты разработки биологического оружия, истерика «коллективного Запада» в отношении России — абсолютно все убеждает нас в правильности и своевременности  принятия решения Владимиром Владимировичем Путиным о проведении специальной военной операции на Украине и Донбассе.

Все честные политологи, экономисты и историки расскажут нам, что сильная и независимая Россия не входит в геополитические и экономические планы «цивилизованного Запада» (как, в свое время, был костью в горле Европе и Америке  мощный Советский Союз), который, скорее, желает видеть нашу страну одной из «колоний» англосаксонского мира, страной с внешним управлением и жестко нормированным числом ее жителей.

Чтобы поближе подобраться к России, побольнее ее «ужалить», и была выбрана именно Украина. Русские и украинцы — это братские народы, объединенные многовековыми родственными связями, культурой и традициями. На протяжении столетии неоднократно принимались попытки завоевать и покорить Россию, но, чем сильнее было на нее внешнее давление, тем выше она поднимала голову, потому что честь, достоинство и правда были основой государства Российского.

Сегодня российские воины совместно с вооруженными формированиями  Донбасса вновь борются с нацизмом и национализмом, как их деды и прадеды в Великую Отечественную войну, проявляя стойкость и героизм. А наша задача — поддержать их и вдохновить на новые подвиги. Мы, гражданские, должны быть едины, как никогда. А те из нас, кто прожил большую жизнь и хорошо помнит, что такое фашизм и его последствия, просто обязаны разъяснять молодежи историческую значимость происходящих событий, чтобы не допустить «перекоса в мозгах» и попыток искажения реалий сегодняшнего дня. «Помните: вместе — мы сила в борьбе за свободу славянского народа!» — говорю им.

Я полностью поддерживаю решение нашего Президента  Владимира Владимировича Путина и открыто заявляю об этом не только в разговорах с земляками, но уже и на страницах «Рассвета». Правда, считаю, что глава государства слишком лоялен по отношению к внешним врагам России.

И сегодня говорю: если бы я был советником Президента РФ, то посоветовал бы ему в корне изменить внешнюю политику страны — ужесточить отношения с так называемыми недружественными странами, а точнее —
с марионетками США, и еще сильнее укрепить политические и экономические связи с государствами, поддержавшими Россию в трудный час. Владимир Владимирович! Ведите сегодня такую внешнюю политику, какую в свое время проводила российская императрица Екатерина II. Как известно из истории, при ее правлении «ни одна пушка в Европе не имела права стрелять без санкций России». Вы — мудрый и сильный духом человек. Мы Вам верим и надеемся на Вас!

А.ОГУРЛОВ,

председатель совета ветеранов Урупского сельского поселения.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.