Капитальный ремонт подстанции 35 кВ «Коноково» в Успенском районе завершили специалисты филиала «Россети Кубань» Армавирские электрические сети. Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора суммарной мощностью 8,8 МВА.
Энергетики выполнили ремонт 22 выключателей, 45 разъединителей и другого вспомогательного оборудования. Работы завершились в конце июля.
На подстанции смонтировали шесть современных вакуумных выключателей взамен устаревших масляных. Вакуумные устройства надежнее,требуют меньше профилактических работ, пожаро- и взрывобезопасны и, что важно, не наносят вред экологии. В них отсутствует масло, которое в их устаревших аналогах требовало регулярной замены и утилизации. Выключатели –важнейший элемент оборудования подстанций. Именно от качества их работы зависит сохранность и целостность элементов питающего центра в случае возникновения нештатных ситуаций.
Подстанция «Коноково» является узловой, от нее отходят десять линий электропередачи, по которым электроэнергию получают порядка 10 тысяч жителей Успенского района. Энергообъект также снабжает электроэнергией медицинские учреждения, школы, детские сады, ряд объектов водоснабжения района и предприятия агропромышленного сектора.
«Ежегодный плановый ремонт и обслуживание центров электропитания – единственно верный путь к устойчивой и надежной работе энергосистемы. От своевременной и качественной реализации ремонтной программы зависит комфорт и благополучие жителей, предприятий и социально значимых объектов. Понимая это, мы с повышенной ответственностью относимся к эффективнойподготовке электросетевого комплекса к периоду пиковых нагрузок», – подчеркивает главный инженер Армавирских электросетей Александр Попов.
Пресс-служба «Россети Кубань».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.