В рамках профилактической акции «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения» в детском саду №8 села Успенского состоялось тематическое занятие «Азбука ПДД», которое провели инспекторы по пропаганде БДД отдела МВД России по Успенскому району.

Мероприятие, которое было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, ребятам из подготовительной группы очень понравилось! Сотрудники Госавтоинспекции рассказали мальчикам и девочкам о том, что такое проезжая часть и дорожные знаки, как и где нужно ездить на велосипеде или самокате, напомнили о важности использования удерживающих устройств в автомобиле и световозвращающих элементов на одежде.

В процессе увлекательной беседы, которая сопровождалась тематическими заданиями на импровизированной проезжей части, малыши закрепили свои знания о сигналах светофора и правилах перехода через дороги. В завершении встречи ребята посмотрели познавательные мультфильмы, а еще они отгадывали загадки и участвовали в игре «Автобус».

М.КОБЕЛЬНИК,

инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВДРоссии по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.