«Рассветовцы» продолжают рассказывать читателям о приятных «малышковых» новостях. В этот раз — об итогах работы сотруднков Успенского отдела ЗАГСа в сентябре.

Как рассказал его руководитель А.М.Калиниченко, в этом месяце было зарегистрировано 30 рождений, а в одном случае счастливые родители радовались появлению на свет девочек-двойняшек.

Чаще всего малыши сентября были вторыми детьми в семьях (12), первенцев в этот раз оказалось девять. В остальных случаях крохи стали третьими или даже четвертыми сыновьями и дочками у своих мам и пап (9).

Девочки значительно обогнали мальчиков: маленьких прекрасных дам родилось восемнадцать. Будущих богатырей зарегистрировано двенадцать, им дали такие имена: Вадим, Никита, Алексей, Роман, Руслан, Семен, Арам, Иван, Увайс, Артемий, Тигран и Мирон. У девочек самым распространенным именем стало Ева, только в сентябре так назвали двоих малышек. А еще в Успенском районе теперь живут Маретта, Халима, Николь, Варвара, Бэлла, Яна, Ёрина, Милана, Тамина, Алиса, Хадиджа, Виктория, Алена, Валерия, Елизавета и Мирослава.

Радует нас и статистика по регистрации браков: в сентябре в Успенском районе на тридцать семей стало больше, а распалось при этом лишь 14 пар. Увы, за этот месяц ушли из жизни 48 человек.

Александр Михайлович рассказал, что всего с начала года в муниципалитете зарегистрировано 204 факта рождения (для сравнения в 2021 году было 234), умерли 435 человек (в 2021 году — 437). Реже жители стали вступать в брак по сравнению с прошлым годом — 133 свадьбы в 2022-м, 146 — в прошлом. Разводы регистрировались чаще: 134 случая (119 — в аналогичном периоде 2021-го).

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.