В октябре 2021 года на стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудниками госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль, в котором ехал пассажир Г.

В его личных вещах обнаружили 199 свертков, обмотанных изолентой, с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета. Согласно заключению экспертов, в составе свертков содержалось наркотическое средство — героин.

Молодой человек тщательно планировал незаконную деятельность, однако реализовать до конца ее не удалось благодаря сотрудникам полиции.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Успенскому району было возбуждено уголовное дело за «покушение на незаконный сбыт наркотичес­ких средств, совершенный с использованием информационно — телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Его, утвержденное сотрудниками районной прокуратуры, направили для рассмотрения в Успенский районный суд.

Подсудимый вину признал в полном объеме, а в содеянном раскаялся.

Соглашаясь со мнением государственного обвинителя, в приговоре Успенского районного суда, назначено подсудимому наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима сроком на 9 лет.

Приговор вступил в законную силу.

В.ПАСТУХОВ,

заместитель прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.