Вот уже более полугода в Вольненском сельском поселении проводится сбор гуманитарной помощи. Первое время вольняне активно поддерживали жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые были вынуждены покинуть свои дома, оказывали посильную помощь и тем, кто остался в зоне СВО. А сегодня, словно одна большая семья, жители поддерживают наших бойцов и мобилизованных земляков, находящихся в зоне боевых действий.

С начала мобилизации в филиале №1 Марьинского ДК был развернут пункт сбора гуманитарной помощи, в котором сегодня работают заведующая ДК А.А.Швецова и художественный руководитель, молодой депутат совета Вольненского сельского поселения Н.О.Басария.

— Мы курируем вопросы приема, выдачи, развоза гуманитарной помощи в селе Вольном, а также ведем учет непосредственно на месте, принимаем помощь от жителей и подготавливаем ее к отправке, — рассказала Нина Омариевна «рассветовцам». — Пункт приема у нас работает в будние дни с 12:00 и до 18:00, но часто жители звонят и в выходные.

Мы стараемся поддерживать связь со всеми активистами. Так, на сегодняшний день, я состою в семи группах в Ватсапе и Телеграмме, которые проводят сбор гуманитарной помощи как в нашем районе, так и в соседних. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы организовать своевременную доставку грузов непосредственно на передовую.

Получаем очень большую поддержку от людей. Доставить нам самостоятельно гуманитарку может не каждый, но, благодаря нашим предпринимателям, директорам магазинов, в торговых точках установлены специальные ящики, в которых можно оставить  необходимые на фронте вещи. Собранную помощь мы забираем раз в неделю, и готовим к отправке.

Люди не раз интересовались, чем помочь и что сейчас нужнее, поэтому были созданы специальные списки, которые вывешены в магазинах нашего сельского поселения. Аналогичные сообщения я рассылаю по группам в Интернете.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото предоставлено Н.Басария и А.Хачатряном.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.11.2022 г. в №12.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.