Словно одна большая семья едины жители нашего райцентра: с радостью встречают они гостей, вместе празднуют значимые даты, разделяют горе. Благодаря труду многих поколений земляков, село Успенское расцветает с каждым днем.

На днях в Доме культуры «Лира» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 155-летию районного центра. Почетными гостями на нем стали глава Успенского района Г.К.Бахилин и его заместители, главы сельских поселений, председатель совета Успенского сельского поселения С.И.Шваб, настоятель Свято-Успенского храма иерей Александр Шмигельский, депутаты и жители. В фойе ДК всех встречала большая фотозона, рядом с которой расположилась книжная выставка «Земля Успенская — земля родная».

Ознакомившись с экспонатами, не спеша, участники мероприятия занимали места в зрительном зале. В начале торжества была показана видеопрезентация об истории села Успенского.

После краткой вступительной речи ведущих к присутствующим обратился Г.К.Бахилин.

— Дорогие земляки! — сказал Геннадий Клавдиевич. — Я рад приветствовать вас на сегодняшнем мероприятии! День рождения села в столь холодную пору имеет свои преимущества: практически завершились осенние полевые работы, закрома полны урожая, а значит, фундамент будущего года уже построен, можно немножко отдохнуть. О трудолюбии, доброте и самоотдаче жителей нашего района, в частности, — села Успенского, говорить не приходится. Ежедневно мы трудимся над становлением, укреплением и стабильным развитием нашей малой родины, благодаря чему наш район с каждым годом становится краше и комфортнее.

Доказательством этого является статистика. К примеру, в селе Успенском стабильно растет количество зарегистрированных браков и многодетных семей. Значит, люди хотят здесь жить и работать, значит, мы движемся в верном направлении. От всей души поздравляю вас с прекрасной датой! Желаю, чтобы все сделанное мы смогли не только сохранить, но и преумножить. С праздником!

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.12.2022 г. в №22.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.