В конце декабря 2022 года под руководством секретаря Веселовского первичного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Яковлевны Кузнецовой и депутата совета Веселовского сельского поселения Альбины Зинадиновны Черемновой активисты поздравили ветеранов и тружеников тыла, детей-инвалидов и ребятишек из многодетных семей, проживающих на территории Веселовского сельского поселения, с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

Много теплых слов сказали гости и в семьях мобилизованных земляков, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Их сыновья и дочери получили подарки, а вместе с ними — пожелания поскорее дождаться здоровых и счастливых, любящих отцов домой с Победой.

 

Предновогодние достижения

В «Рассвете» уже сообщалось о том, что ученики Урупской СШ №9 приняли участие в V региональном конкурсе «Новогодняя игрушка в этническом стиле» (см. №22 за 10.12.2022 г., «Храним народные традиции!»). И вот накануне Нового года в Доме Правительства Респуб­лики Адыгея прошло награждение призеров и победителей, в число которых вошли и юные урупчане.

С радостью принимали награды и фотографировались возле украшенной елки Мадина Дахова, Руслан Енамуков, Аслан Шахиев, Рианна Коблева, Абдулла Бирамов и Дамир Малахов. Помимо грамот, победители получили замечательные подарки от организаторов. И еще одна новость: самые креативные и уникальные работы участников, победителей и призеров конкурса украсили елку в Доме Правительства Адыгеи.

Необычной была в этом году и елка, установленная в самой девятой школе. Украшающие ее игрушки сделали школьники, выполнив их в этническом стиле. Лучшие работы, конечно, отправили на конкурс в Майкоп, а победителей школьного этапа наградили грамотами.

 

* * *

Учащиеся Урупской СШ №9 в минувшем декабре приняли участие в конкурсе рисунков и фотографий в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Кавказский диалог».

В номинации (фото) «Наш дом — Северный Кавказ» первое место заняли Абдуррахман Хатуов и Азамат Огурлов.

В номинации (фото) «История. Вклад в эволюцию моего народа» вновь лучшей признана работа Азамата Огурлова.

Третье место в номинации (фото) «Моя национальность» занял Абдуллах Хатуов.

А в номинации «Рисунок карандашами» на первом месте — Амина Мамсирова и на третьем — Магамет Урусов.

Все участники конкурса награждены грамотами.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.