Десятого января состоялось заседание комиссии по преду­преждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обес­печению пожарной безопасности Успенского района под председательством главы муниципалитета Г.К.Бахилина. Главной темой обсуждения стали меры по обеспечению безопасности жителей 18 и 19 января — в дни празднования Крещения Господня.

Заместитель главы Успенского райо­на по вопросам ГО и ЧС Р.Л.Казинов рассказал, что в нашем муниципалитете места для омовения определены только в Успенском и Коноковском сельских поселениях.

— Речь идет о купелях, установленных на территории храмов Успения Пресвятой Богородицы и Покрова Пресвятой Богородицы, и о водоеме рядом с переулком Родниковым села Успенского, — рассказал Рашид Львович. — Подчеркну, что на Кубани и Урупе оборудованных для омовения мест нет!

В ночь с 18 на 19 января все подразделения ГО и ЧС, правоохранители и казачество будут нести службу в усиленном режиме, чтобы предотвратить несчастные случаи на водоемах. Полицейским рекомендовано организовать охрану правопорядка во время проведения праздничных мероприятий в местах возможного купания жителей. Также у водоемов будут дежурить бригады «скорой помощи».

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.01.2023 г. в №6.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.