Губернатор Краснодарского края В.Кондратьев подписал новую редакцию Плана устойчивого развития экономики и социальной стабильности края, по которому в 2023 году на поддержку отраслей экономики региона направят 4,3 миллиарда рублей.

Разработанный в прошлом году документ позволил кубанским предприятиям оперативно адаптироваться к новым условиям рынка после введения беспрецедентного пакета антироссийских санкций. Сегодня продолжается ежедневный мониторинг ситуации в регионе, дорабатывается План и расширяются меры поддержки.

 

* * *

В Краснодарском крае к 2030 году будет производиться 2,1 миллиона тонн молока ежегодно. Об этом губернатор Кубани рассказал журналистам.

— В крае стартовала программа по геномной селекции крупного скота молочных пород, — подчерк­нул В.Кондратьев. — Проект поможет создать собственный высокопродуктивный генофонд пород и достигнуть показателей Стратегии развития Краснодарского края.

 

* * *

На Кубани в текущем году подготовят более 2,5 тысячи специалистов службы сервиса и вожатых.

Новый этап обучения стартует в кадровой школе «ПРОдвижение». На этой неделе команда организаторов проводит заочное обучение в городах Кубани. Очные занятия начнутся с 20 марта, площадки для них организуют в пяти краевых вузах.

 

* * *

В школах Кубани проводят «Цифровые ликбезы» (приложение «Урока цифры»).

Специально для проекта специалистами Минцифры России, Министерства просвещения и АНО «Цифровая экономика» разработан цикл образовательных мультфильмов об основах кибербезопасности. Видеоматериалы от «Лаборатории Касперского» расскажут ученикам о мобильных угрозах и о способах защиты от них, о финансовой бе­зопасности в сети.

 

* * *

За звание «Учитель года Кубани» борются 30 педагогов края. В Краснодаре дали старт конкурсу, в котором состязаются победители заочного отбора.

В этом году, который проходит под знаком педагога и наставника, профессиональному конкурсу исполняется 30 лет. За это время в муниципальном этапе приняли участие более 12 тысяч учителей, в краевом — свыше 1,2 тысячи человек.

 

* * *

В 2023 году на Кубани начнут строить 11 поликлиник.

Они появятся в Выселках, станице Новотитаровской Динского района, Курганинске, станице Тамань Темрюкского района, станице Старощербиновской Щербиновского района, селе Борисовка Новороссийска, Приморско-Ахтарске, станице Крыловской, Темрюке и в Краснодаре — по улице Куликова Поля и в станице Елизаветинской.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.