В актовом зале районной Детской школы искусств состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание, в котором участвовали главы сельских поселений, депутаты, руководители и сотрудники учреждений, предприятий и организаций, представители правоохранительных органов, духовенства и казачества, спортсмены, молодежь и жители муниципалитета.

Встречу провели глава района Геннадий Клавдиевич Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Рамазан Хасанович Воруков, прокурор района Роман Петрович Швецов и военный комиссар города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Николай Иванович Юров.

Приветствуя присутствующих, Геннадий Клавдиевич подчеркнул, что одним из основных вопросов совещания стала реализация нацпроекта «Здравоохранение» в Успенском районе.

— По статистике, самое большое количество поступающих от граждан вопросов, как на страничках в Интернете, так и в ходе личных приемов, касается сферы здравоохранения, — сказал Г.К.Бахилин. — Волнуют земляков дополнительное лекарственное обеспечение, состояние медицинских учреждений и качество оказываемой квалифицированной помощи. Сегодня наша основная задача — разобрать наболевшие вопросы и проблемы, принять меры для их скорейшего разрешения.

Главный врач Успенской ЦРБ К.С.Григорьев доклад начал с освещения демографической ситуации в Успенском районе.

— В 2022 году в нашем муниципалитете родилось 316 младенцев, за 12 месяцев 2021 года — 313, — сказал Карен Сергеевич. — Тем не менее показатель рождаемости остается довольно низким, ведь несколькими годами ранее фиксировалось от 450 до 500 родов в год. За первый квартал 2023 года в Успенском районе родилось 69 детей, что на 11 малышей больше аналогичного периода прошлого года.

Затем он подробно остановился на анализе статистики смертности. За прошедшие три месяца 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го данный показатель в районе снизился примерно на треть, однако достаточно высоким остается коэффициент смертности от сердечно-сосудис­тых и онкологических заболеваний.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.05.2023 г. в №№55-56.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.