Накануне Нового 2023-го года «рассветовцы» встретились с главой Трехсельского сельского поселения Таисой Ивановной Калза и попросили ее поделиться местными новостями. А их было немало. И каждое из них можно считать своеобразным подарком под символическую новогоднюю елку.

Традиционно перед наступлением устойчивых холодов отгрейдированы в сельском поселении дороги. И без того радующие глаз чистотой улицы его населенных пунктов (впрочем, как и подъездные пути, основные дороги и проселки) теперь выглядят словно причесанными к празднику. Новыми фонарями освещается в темное время суток территория, прилегающая к Трехсельской СШ №5, тротуар перед входом в которую теперь огражден для безопасности ребятишек. На подъезде к школе появились и «лежачие полицейские». Эти работы в сельском поселении проведены за счет средств из краевого бюджета.

Идет ремонт помещения, в котором располагается Трехсельская почта. С его началом почтовики временно перебрались к своим коллегам из Ново­урупского ОС, а в небольшом кабинете, предоставленном в здании местной администрации руководством сельского поселения, для удобства селян работали почтальоны. Тесновато. Впрочем, жители и операторы не жалуются: уже на днях вернутся они в родные обновленные стены.

Но главная новость касалась дальнейшей газификации территории.

С.УСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.12.2022 г. в №26.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.