В конце мая на краснодарском стадионе «Кубань» прошли краевые соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Традиционно в этих состязаниях учитываются не только личные результаты спортсменов, но и результат командной борьбы между сборными мальчиков и девочек в двух возрастных группах (средней и младшей).

 

«Шиповка юных» позволяет отобрать сильнейших атлетов, которые потом будут выступать на всероссийских спортивных мероприятиях. В этот раз в Краснодаре за лидерство боролись более тридцати команд, в сборную нашего муниципалитета традиционно вошли воспитанники Успенской спортивной школы.

В средней возрастной группе (2008-2009 годов рождения) Успенский район представляли две команды. Их состав: Владимир Кравченко, Илья Омельченко, Илья Маматов, Максим Лозовой, Сергей Федкевич, Софья Шорохова, Олеся Гончарова и Юлия Ершова. Среди младших участников выступала только команда девочек, в состав которой вошли Светлана Старцева, Дарья Ачаповская, Светлана и Екатерина Бондаревы, Екатерина Позднякова.

Юные атлеты состязались в беге на 60 метров, в прыжках (на выбор — в высоту или в длину), в метании турбо-копья, а также в беге (от 500 до 800 метров, в зависимости от возрастных категорий). Итоговые результаты складывались из суммы набранных спортсменами баллов в каждом виде программы.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фотоо предоставлено Е.Москаленко.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.05.2023 г. в №№62-63.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.