Накануне Всемирного дня учителя в Детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное, по сути, людям одной профессии — педагогам: Дню дошкольного работника и Дню учителя. В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, работники дошкольного образования.

 

Детский сад и школа — звенья одной цепи в жизни каждого из нас. Это важный праздник для всех, потому что детство каждого человека неразрывно связано с этими благородными профессиями — воспитатель и учитель. Каждый из нас с благодарностью вспоминает любимых учителей, наставников, воспитателей, ведь они во многом нам помогли стать теми, кем мы являемся сегодня.

… За полчаса до начала мероприятия в фойе школы искусств уже и яблоку негде было упасть. Сегодня здесь собрались те, кто делает жизнь детей в саду и школе интересной, насыщенной, комфортной и безопасной. Это люди, которые посвятили себя служению подрастающему поколению.

Учителя приветливо улыбались друг другу, рассматривали выставку оригинальных поделок и рисунков, делали памятные фотографии у фотозоны. Далее виновники торжества отправились в украшенный концертный зал, где заняли свои места.

От имени главы МО Успенский район Геннадия Клавдиевича Бахилина работников дошкольного образования, педагогов и ветеранов педагогического труда поздравил исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Е.И.Тороп.

— Выражаю признательность людям, выбравшим благородную профессию —
работник сферы образования. У каждого из нас в жизни есть свой человек, тот кто своей мудростью, душевной щедростью помог познать внутренний мир, сделал его богаче и научил строить будущее. Именно от учителя, от его профессиональных и человечес­ких качеств во многом зависят судьба подрастающего поколения, завтрашний день нашей страны. Вы — главное богатство всей системы образования России. Благодаря вашему профессионализму, терпению и любви к своему делу и детям, раскрываются и реализуются способности дошколят и учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее, выбрать жизненный путь.

Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, вы активно внедряете педагогические инновации. Примите слова благодарности за ваш каждо­дневный труд. Низкий поклон тем, кто отдал работе в образовании лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений на благо района, Кубани и России.

С теплыми пожеланиями к присутствующим обратился председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков:

— Сегодня у нас необычный день, и собрались мы с вами по очень радостному и торжественному случаю. Все мы с вами помним и знаем, что с 1965 года в нашей стране отмечается День учителя. Всегда с любовью и уважением мы относились к нашим учителям: мы их боготворили, уважали, а иногда и боялись. Слово учителя было законом для ученика и для родителя. К великому сожалению, сегодня есть немало родителей, которые пытаются воспитывать и учителя, они считают, что больше знают, чем педагоги, но я уверен, что это временное явление. А сейчас позвольте мне от имени коллег, депутатов районного Совета и от себя лично поздравить вас с этим замечательным профессиональным праздником. Пожелать вам крепкого здоровья, счастья и удачи. Низкий поклон вам всем, кто служит великому делу. С праздником, дорогие учителя!

Также в ходе мероприятия состоялась церемония награждения педагогов и работников дошкольного образования, внесших значительный вклад в развитие системы образования Успенского района.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено педагогу-психологу детского сада №10 села Успенского Светлане Вячеславовне Поповой.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования наградили учителя биологии средней школы №1 села Успенского Елену Николаевну Рамонову.

Благодарность губернатора Краснодарского края за многолетнюю плодо­творную работу, высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие системы образования Краснодарского края получили директор средней школы №6 села Вольного Александра Михайловна Порутчикова и директор средней школы №12 села Марьино Елена Владимировна Шундеева.

Почетная грамота министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за значительные заслуги, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в сфере образования и большой вклад в систему дошкольного образования была вручена заведующей детского сада №10 села Успенского Елене Юрьевне Востриковой.

 

— В год педагога и наставника особенно приятно поздравить вас с профессиональным праздником! Дорогие учителя! Сколько бы ни прошло лет после получения аттестата, каждый из нас с теплотой вспоминает школьные годы и своих наставников. На всю жизнь в памяти у нас остаются первые жизненные уроки и достижения. Вы делитесь знаниями и раскрываете таланты, учите мыслить и принимать решения, быть отзывчивыми и дружными, утешаете и помогаете в трудных ситуациях. Вы никогда не относитесь к своему делу формально, вкладываете частичку души в каждого. И провожая во взрослую жизнь, на последней линейке, своим ученикам вы всегда желаете доброго пути. Спасибо за ваш труд, за чуткость и доброту, за понимание и терпение, за неоценимый вклад в будущее наших детей, — Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

 

Благодарственным письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и почетной грамотой главы муниципального образования Успенский район за подготовку выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края, получивших 100 баллов на экзамене в форме ЕГЭ в 2023 году, а также за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем учителя наградили преподавателя русского языка и литературы СШ №2 Ольгу Николаевну Хевсокову.

Также почетные грамоты главы муниципального образования Успенский район за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство были вручены:

— учителю начальных классов СШ №1 Ольге Васильевне Филатовой;

— учителю физики СШ №1 Вере Юрьевне Пивоваровой;

— учителю начальных классов СШ №2 Елене Михайловне Ивановой;

— учителю английского языка СШ №2 Татьяне Валентиновне Вороновой;

— учителю физической культуры СШ №4 села Коноково Ирине Владимировне Ларионовой;

— заместителю директора по учебно-воспитательной работе СШ №5 Виктории Валерьевне Рудыка;

— учителю обществознания ООШ №7 станицы Убеженской Тамаре Владимировне Подушко;

— директору СШ №9 аула Урупский Фатиме Абдулаховне Хажевой;

— учителю физической культуры СШ №12 села Марьино Алексею Владимировичу Капустяну;

— преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Егору Сергеевичу Мерзлякову;

— учителю начальных классов ГБОУ Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната станицы Николаевской Наталье Петровне Объед­ковой;

— учителю трудового обучения ГБОУ Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната станицы Николаевской Любови Алексеевне Мишенковой;

— тренеру-преподавателю спортивной школы села Успенского Юрию Владимировичу Значковскому.

В ходе мероприятия почетными грамотами главы муниципального образования Успенский район за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, за многолетнюю плодотворную работу и высокое профессиональное мастерство, а также в связи с Днем дошкольного работника были награждены:

— воспитатель детского сада №1 села Успенского Людмила Анатольевна Черёмухина;

— музыкальный руководитель детского сада №18 хутора Державного Елена Васильевна Брюховецкая;

— заведующая детского сада №21 села Коноково Эльвира Владимировна Логвиненко;

— воспитатель детского сада №23 села Успенского Татьяна Ивановна Лепа;

— помощник воспитателя детского сада №23 села Успенского Татьяна Александровна Яровая;

— воспитатель детского сада №25 села Марьино Елена Анушевна Морина.

Праздничная программа завершилась яркими концертными номерами от дошкольников ДОУ №10 и ДОУ №23, учащихся школ, театра-песни «Каприз» СДК «Юбилей» и коллективов Дома детского творчества. В заключении мероприятия на сцене выступил хоровой коллектив
МБОУСОШ №1 вместе со своим наставником, учителем музыки И.В.Камышановой, ребята исполнили песню «Гимн Учителю». Торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню учителя, стало ярким и запоминающимся событием для всех присутствующих.

С.ВАХНИНА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.