Когда мне задали такой вопрос: «Охарактеризуй кандидата, за которого бы ты проголосовал, если бы имел право принимать участие в выборах», то, видимо, думали, что ответить на него мне будет очень трудно. Только для меня, на самом деле, все здесь просто.

Когда мне исполнится 18 лет, я стану избирателем. Это, значит, что буду уже полноправным гражданином государства: смогу сам принимать участие в выборах — и избирать, и быть избранным. Лично для меня это очень важный момент — мой голос, если можно так сказать, будет услышан. Точнее, мое мнение о том или ином человеке — кандидате, будет учтено! Это классно!

Нет, не то, чтобы дома, в семье, с моим мнением не считаются, со мной общаются на равных, а чем старше я становлюсь, тем больше мне родители доверяют решение разных вопросов и оставляют за мной право сделать выбор. Только тот уровень ответственности, который при этом у меня появляется, заставляет думать хорошенько. Ну а результат такой моей самостоятельности должен положительно сказаться для всех — в этом я убежден. Вот именно поэтому, мне кажется, что на вопрос «за какого кандидата голосовать», ответ может быть только таким — за того, кто будет решать задачи так, чтобы их результат оказался положительным для всех. Ведь условно, государство — это семья, а президент, например, это глава семьи. Или кандидат от территории, где идут выборы, тоже является, условно, «главой семьи». А, значит, обязательно на выборах должен победить только тот, кто делает лучше для всех, решает мудро вопросы, касающиеся всех членов семьи или точнее — всех граждан.

У нас в семье тема выборов всегда звучит, так как моя мама занимается общественной деятельностью, является депутатом районного Совета третий созыв подряд. А в следующем году, например, будут выборы Президента России. Не знаю, сколько объявится кандидатами на эту должность, только нынешний Президент России Владимир Владимирович Путин на протяжении двадцати с лишним лет именно своими делами доказал, что он и на данный момент является главным лучшим претендентом. На его примере очень легко увидеть, каким должен быть кандидат, за которого надо голосовать любому гражданину государства, кто переживает о развитии и малой родины, и страны в целом.

Владимир Владимирович, что очень важно для ребят и моего возраста, и тех, кто старше, всегда говорит четко без затягивания и ненужных пауз. Это искренние слова, а моя бабушка, например, так всегда, когда слушает президента, кивает головой и соглашается с ним — очень убедительно говорит наш национальный лидер. Он столько много знает, просто иногда поражаешься, кажется, — знает все, а ведь бесспорно — Президент России, и любой кандидат на эту должность, обязан знать все и многое, разбираться во всем, вникать и обязательно сформировать вокруг себя команду помощников, единомышленников, которые бы всегда ему все говорили, как есть.

Из качеств у кандидата в президенты страны, конечно, должна быть любовь к Родине. Владимир Владимирович любит Россию, защищает ее и россиян везде и всюду. Кандидат на самую главную должность в государстве обязан представлять интересы всех граждан, тем более в нашей многонациональной стране. В.Путин знает многие обряды, традиции, основы религий всех представителей наций и народов, которые проживают на территории России. Поразила его фраза, которую он сказал, когда узнал о подвиге геройски погибшего на Украине десантника Гаджимагомедова из Дагестана: «Я — лакец, я — дагестанец, я — чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин». То есть, Владимир Владимирович подчеркнул, что мы все — русские, и стоим за единую Россию, она — наша общая Родина.

Помимо подходящего характера у кандидата в президенты страны обязательно должны быть знания по всем направлениям: Владимир Путин — юрист, историк, он и раньше, видимо, и сейчас много читает, что позволяет ему всегда проводить исторические параллели. Владимир Владимирович является лидером общероссийского движения за правду и справедливость «Общероссийский народный фронт», он был инициатором движения детей и подростков «Движение первых», объединившего в себе и «тимуровцев», и «жуковцев», и тех, кто в Юнармии.

Сколько под его руководством произошло изменений, а главное, что Россию вновь стали уважать и даже побаиваться, а это, считаю, отлично. Никто не хочет в открытую с нами сориться, потому что наши Вооруженные Силы оснащены, как никогда, современным вооружением, аналогов которого нет ни у кого, потому что наши солдаты и офицеры — лучшие воины, и так было всегда — со времен образования Российского государства, а это конец XV века! Много делается в государстве у нас сейчас для тех, кто хочет работать и добиваться успеха — всевозможные платформы — «Большая перемена» — это для нас, подростков и молодежи, «Лидеры России», «Лидеры Кубани» — это для тех, кто уже получил образование и намерен стать руководителем высшего звена. Проявлять свои способности — никто не препятствует. То есть, наш президент принимает такие указы, дает такие поручения, делает все, чтобы Россия развивалась — и наука, и культура, и сельское хозяйство. И чтобы помощь грантами была предпринимателям, а они — развивали бы бизнес и платили налоги. И чтобы зарплаты росли, и родителям не тяжело было воспитывать детей — в смысле финансово, потому что есть и в стране, и в крае у нас много льгот для разных категорий граждан.

Так почему я, как избиратель, должен искать еще какого-то кандидата, как меня может не устраивать человек, который уже показал и доказал, что много делает для страны, является успешным, мудрым, грамотным, как шахматист и дзюдоист, просчитывающим каждое следующее решение и движение? Считаю, что за такого кандидата и надо только голосовать. А было бы мне в 2024 году 18 лет, то однозначно я бы голосовал именно за кандидата Владимира Владимировича Путина. И мне кажется, что я дал исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.

Д.ДМИТРИЕВ.

Фото с Интернет-сайта.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.