Сегодня в нашей стране отмечают день рождения Деда Мороза, дату которого определили российские ребятишки, а в календарь знаменательных и памятных дат ее занесли в 2005-м году. А буквально за два дня до этого праздника свое 65-летие встретил еще один волшебник по жизни — практически бессменный Дед Мороз Успенского района Фанир Шарифханович Ямуров. Его творческий стаж только в этом образе — уже 40 лет!

Вот такие две красивые даты. Многие земляки, поздравлявшие в минувший четверг Ф.Ш.Ямурова, цитировали хорошо всем известное четверостишие: «От юбилеев в жизни не уйти, они настигнут каждого, как птицы. Но главное — сквозь годы пронести тепло души, сердечности частицу!» И добавляли, что именно такими качествами обладает он — замечательный человек, музыкант, певец и педагог. Можно сказать без преувеличения, что свою жизнь и свой талант Фанир Шарифханович посвятил любимому делу — музыке. Он играет на духовых инструментах, на баяне и гармошке, на пианино и синтезаторе, на народных инструментах; исполняет народные, эстрадные и джазовые композиции.

С 1993 года Фанир работает в Доме культуры «Лира» хормейстером. За тридцать лет он привил любовь к музыке не одному поколению школьников, обучая их пению и игре на народных инструментах: многие из них отучились потом в профильных учебных заведениях.

С.УСОВА.

Фото из архива редации.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.11.2023 г. в №139.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.