В этом году зима решила порадовать нас своими «сюрпризами» лишь в январе. Водители уже почувствовали всю «прелесть» метелей, снегопадов, ветров, ледяного дождя и гололеда, которые сказываются на состоянии дорог.

Некоторые успенские водители игнорируют просьбы инспекторов ОГИБДД быть внимательными, соотносить скорость с конкретными погодными условиям, сменить летнюю резину на зимнюю и по-прежнему создают аварийные ситуации. Причинами январских ДТП являются пренебрежение правилами дорожного движения и самоуверенность.

И вновь мы обращаемся к землякам. Уважаемые водители! Будьте внимательнее! Помните: дорога требует постоянного контроля за движением. Во время гололеда старайтесь лишний раз не садиться за руль.

Инспекторы ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району обращают ваше внимание и на соблюдение скоростного режима. Не забывайте про дистанцию и боковой интервал между машинами. Во время снегопада снизьте скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Будьте предельно внимательными при появлении пешеходов и помните, что при неблагоприятных погодных условиях обзор у них может быть ограничен зонтом или капюшоном.

Т.ЕЛИСЕЕВА,

инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДДД отдела МВД России по Успенскому району.

Фото Ю.Ганжа.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.