Вот и закончились Новогодние и Рождественские праздники. И за первые восемь дней января в Успенском районе было зарегистрировано 174 происшествия разного вида.

Для обеспечения правопорядка и антитеррористической безопасности, предупреждения и пресечения экст­ремистских акций и других противоправных действий личный состав отдела МВД России по Успенскому району был максимально задействован в охране общественного порядка. Кинологи со служебными собаками регулярно обследовали не только
места большого скопления граждан, но и прилегающую к ним территорию. Под контролем находились детские сады, школы и храмы. Совместно с сотрудниками полиции дежурила и казачья дружина.

За время проведения мероприятий общественно-политическая обстановка на территории района изменений не претерпела и сохранялась в целом на прежнем уровне стабильности. Акций, направленных против властных структур, органов внутренних дел, учреждений и организаций, других силовых ведомств, не отмечено.

Однако, новогодние праздники не прошли спокойно: сказывалось чрезмерное употребление спиртных напитков. Так, например, за первую неделю января было зарегистрировано около 20 фактов хулиганства. На территории района совершено три дорожно-транспортных происшествия, выявлен один водитель, который управлял транспортным средством в нетрезвом виде.

 

Хулиганство

 

1 января в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району позвонила жительница села Вольного, которая сообщила о том, что в ее домовладении ссорятся гости. При этом сама хозяйка находилась в состоянии опьянения. Приехавшие на место сотрудники полиции успокоили скандалистов.

 

* * *

8 января в дежурную часть отдела обратилась жительница села Коноково с просьбой принять меры в отношении ее знакомого, который выражался грубой нецензурной бранью в адрес заявительницы. В отношении хулигана возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Петарды

 

1 января в дежурную часть поступило сообщение из Успенской районной больницы об обращении к медикам несовершеннолетнего жителя села Успенского, 2007 года рождения. Ребенок из-за подрыва петарды получил раны и термичес­кий ожог левой кисти.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.01.2024 г. в №№5-6.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.