Воспитание у молодого поколения уважения к труду и к профессиональным достижениям, как национальная задача, является приоритетом государственной политики. Люди, которыми можно и нужно гордиться, есть в каждом населенном пункте нашей великой страны. В Успенском районе их тоже не мало — тех, кто не считает свою работу подвигом, а просто выполняет ее качественно, ответственно и с полной самоотдачей, добиваясь уважения руководства, коллег и односельчан своей порядочностью и честностью, внося неоценимый вклад в развитие малой родины и великой России. Именно благодаря им наш район стабильно развивается!

Одним из самых ярких событий января называют мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Люди земли успенской». На нем земляки узнают имена лучших тружеников предприятий, организаций и учреждений.

В 2024 году, особенном для всех, посвященном 100-летнему юбилею со дня образования Успенского райо­на, жители муниципалитета вновь собрались в Доме культуры «Юбилей» села Коноково, чтобы поздравить земляков-передовиков. Здесь присутствовали представители всех отраслей: сельского хозяйства, промышленнос­ти, социальной сферы, главы сельских поселений, депутаты, активисты, пенсионеры и молодежь.

Торжественную часть мероприятия открывали гимны России и Кубани, которые успенцы исполнили хором. После этого ведущие пригласили на сцену главу Успенского района Г.К.Бахилина и генерального директора АО «Успенский сахарник» С.В.Шатохина.

— Уважаемые земляки! — обратился к жителям Геннадий Клавдиевич. — Сегодня по доброй традиции мы уже в девятый раз подводим итоги работы за прошедший год, отмечаем лучших из лучших тружеников земли успенской! В этом зале собрались те, кто своей любовью и заботой о родном районе вносит достойный вклад в его стабильное развитие.

Люди труда — так с гордостью можно сказать обо всех вас! Вы работаете в разных сферах нашей жизни: растите хлеб, лечите людей, производите материальные блага, обеспечиваете безопасность населения и соблюдение законодательства, воспитываете подрастающее поколение, но всех вас объединяет любовь к своему делу. Вы — бесценное достояние нашего района, Кубани и России, пример для подражания подрастающему поколению.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.01.2024 г. в №№12-13.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.