В числе «Лучших по профессии» за 2023-й год — и Евгений Анатольевич Сытенький.

Родился он в селе Успенском, закончил среднюю школу №2, отслужил в армии, а затем поступил в механико-технологический техникум в Армавире, где получил специальность техника-механика. В 2008 году он устроился на сахарный завод.

— Сейчас я работаю аппаратчиком диффузии, — рассказал Евгений Анатольевич. — На станции мы занимаемся извлечением сахара из свекловичной стружки в процессе диффузии.

Его отец, Анатолий Иванович, также трудился на сахарном заводе токарем в мехмастерских. А мама, Ольга Витальевна, — воспитателем в детском саду, где сейчас работает медсестрой его жена, Дарья Александровна.

— Мы воспитываем двоих сыновей: Кириллу уже 11 лет, а Арсению — 4 года. Когда мы проезжаем мимо завода на машине, младший сын всегда смотрит на флаг, установленный на здании, и говорит: «О, папа, твои диффузии!» Я, конечно, рассказываю детям о своей работе, ведь им интересно узнать, чем занимается их отец. Время покажет, какую профессию они выберут в будущем. А пока что их больше интересуют игры и спорт. Кирилл занимается боевыми искусствами, у него уже несколько медалей. Арсений пока не ходит на секции, но я уверен, что в будущем он тоже составит компанию брату.

Как говорит Е.А.Сытенький, работа на заводе ему нравится.

— Коллектив на заводе очень дружный, многие работают здесь уже долгое время, — отметил он. — Иногда приходят новые сотрудники, и мы обучаем их всем тонкостям работы, воспитываем смену, так сказать. Работа у нас интересная! Когда сезон заканчивается, мы ремонтируем оборудование, поддерживаем его в хорошем состоянии, чтобы оно не выходило из строя во время сезона.

А на вопрос о хобби Евгений ответил:  «Рыбалка!»

С.ВЛАДИМИРСКАЯ.

Фото автора.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.