Прокурор Успенского района Дмитрий Борисович Еськов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя села Успенского. Мужчина обвиняется не только в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека, но и в том, что управлял машиной в состоянии опьянения и скрылся с места происшествия.

Следствием установлено, что 29 августа 2023 года, в светлое время суток, гражданин после употребления алкоголя и наркотических средств сел за руль автомобиля «Нива». Двигаясь по одной из дорог села Маламино, он проявил преступную небрежность, допустил съезд машины на обочину и наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летняя девочка получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась на месте аварии. При этом пьяный водитель даже не попытался оказать ей помощь: он, не остановив машину, решил уйти от ответственности, скрывшись с места ДТП.

По «горячим» следам правонарушителя задержали, судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину не признал, но в результате комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий собрали достаточно доказательств его причастности к инкриминируемому деянию.

Расследование уголовного дела осуществляли сотрудники Армавирского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю. Сейчас уголовное дело направлено в Успенский районный суд для рассмотрения. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, до 3 лет.

Сотрудники прокуратуры района призывают всех участников дорожного движения к ответственному поведению на дороге. Нельзя забывать о том, что водитель, нарушая требования закона, подвергает риску не только себя и пассажиров автомобиля, но и других участников дорожного движения.

Д.ЕСЬКОВ,

прокурор Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.